不锈钢制造企业常常是多类产品,比如圆钢、钢坯、钢锭、板带、盘条等。针对同一家企业的同一材质(假如316L)圆钢、管坯和钢锭,他们在价格上有没有大致规则关系。假如:青山316L钢锭20000元/吨,316L管坯23000元/吨,316L热轧圆钢价格24000元/吨,316L热锻圆钢25000元/吨。再假如:太钢304钢锭13000元/吨,304热轧板15000元/吨,304冷轧板16000元/吨,等等。这几个品种之间存在一定关联,钢锭-热轧圆钢-管坯,板坯-热轧板-冷轧板,这是一般生产流程,因此,随着生产流程的深入,其中生产加工费用相应提高,具体相差幅度根据各钢厂设备工艺不同而不同
免责声明:本商铺所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,一比多公司对此不承担任何保证责任。
友情提醒:为保障您的利益,降低您的风险,建议优先选择商机宝付费会员的产品和服务。